Поиск дешёвых авиабилетов

По туризму Турции ударит неожиданный фактор: летом начнется исход

По туризму Турции ударит неожиданный фактор: как и в других странах Средиземноморья, летняя жара и связанные с ней стихийные бедствия, вроде пожаров, приведут к тому, что летом с местных курортов начнется исход туристов. Так пишут турецкие СМИ, цитируя профессора, завкафедрой экономической географии человека Университета Анкары, Мехмета Сомунку.

По представленным им данным, хотя за последнее столетие средняя глобальная температура увеличилась на 1,2 градуса, повышение температуры в бассейне Средиземного моря идёт более быстрыми темпами и составило 1,5 градуса.

«Из-за повышения температуры тепловой комфорт туристов пострадает, особенно в июле-августе, который считается высоким сезоном в странах Средиземноморского бассейна. И этот эффект будет только усиливаться», — заявил специалист.

Отметим, что уже несколько лет подряд летние температуры «зашкаливают» за +40 по всему Средиземноморью. При этом жаре сопутствует засуха. В итоге последние несколько лет типичным бедствием, от которого приходится эвакуировать туристов, становятся лесные пожары, подбирающиеся к отелям. Правда, летом прошлого года самой пострадавшей стала Греция.

источник

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит