Россиянам назвали города Турции, куда лучше не ездить после выборов президента

Города Турции, куда лучше не ездить во время и сразу после выборов президента, назвали россиянам. В список крупных городов, где обстановка может накалиться, ожидаемо попали Стамбул и Анкара, а также крупный курорт Измир. Также тревожной может быть обстановка на пострадавшем от землетрясения востоке страны. По крайней мере, как пишет российский турист на своём канале в Яндекс.Дзен, именно такие предупреждения распространяются в русскоязычных соцсетях.

«Людей пугают, что обстановка может накалиться. Информацию активно распространяют в СМИ и соцсетях», — пишет блогер. Несмотря на то, что согласно официальным каналам, «Эрдоган уже заявил, что готов в случае поражения мирно отдать власть, а оппозиция ответила, что тоже не будет выводить людей на улицы», в соцсетях этому не особо доверяют. «По опросам оба соперника пользуются примерно одинаковой поддержкой. А на выборы в Турции ходят более 85% избирателей. В общем, в сухом остатке мы имеем более 50 миллионов человек, которые придут на участки и около 25 миллионов из них при любых раскладах будут недовольны результатами выборов», — описал обстановку блогер.

В итоге по его словам на этом фоне «стали явно бросаться в глаза призывы к россиянам проявлять максимальную осторожность». Туристов и «долгосрочных» россиян стали предупреждать не ходить по одному, не ездить в людные места и крупные города, чтобы «не попасть в замес». «В списке территорий, где нужно быть предельно бдительным, если живешь или проводишь там отпуск, называют Стамбул, Анкару, Измир. Это не просто три самых крупных города страны. Здесь всегда много туристов, а в последнее время к ним добавилась большая группа наших соотечественников, отъехавших на неопределенное время от Родины», — цитирует турист.

Впрочем, и к этим призывам блогер относится с некоторым скепсисом — возможно, «кто-то специально разгоняет это всё с какой-то своей целью». Однако «приключаться» туристам он всё же не советует, рекомендуя соблюдать разумную осторожность.

«Если бы у меня были плановые поездки в Стамбул или Анкару, я бы наверное не стал их отменять. Но специально, конечно же, не поехал бы смотреть – как там обстановка на площади Таксим. Поэтому, если окажетесь в Турции в эти дни — поберегите себя», — подвёл итог блогер.

Источник

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит