Поиск дешёвых авиабилетов

Российский турист решил отдохнуть в Кисловодске и был шокирован уровнем подорожания отелей

Отечественный путешественник отдохнул в популярном в советское время городе-курорте Кисловодске и был шокирован уровнем подорожания отелей. Цены на гостиницу, где он уже останавливался в 2021 году, выросли более чем на 60% несмотря на то, что уровень официальной инфляции за 2 года в России составил всего около 20%.

Это удивило россиянина, а пользователи канала туриста в «Дзен», где и был опубликован пост, допустили, что курорт в Ставропольском крае, ориентированный на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых, так «мстит» приезжим за упущенные годы, «припомнив» россиянам «былую любовь к заграницам». По словам соотечественника, оптимальная цена выбранного им отельного номера, исходя из показателей инфляции, на сегодняшний день должна составлять 4.600 рублей (если отталкиваться от данных по инфляции), однако за суточное проживание в двухместном полулюкс-номере он заплатил 6.200 рублей.

При этом автор отметил, что гостиница была неплохой и предлагала другие просторные номера с удобствами, а также вкусный завтрак, который был включен в стоимость. Кроме того, автора порадовало расположение отеля — всего 15 минут ходьбы до входа в Кисловодский национальный парк.

Хотя проживание в номере отеля ему понравилось, он задался вопросом, по какой причине цены на проживание столь резко выросли на 60% за 2 года. Он предположил, что основной причиной стали «аппетиты руководителей отелей», а комментаторы поста выдвинули шуточное предположение. «Кисловодск так мстит за прежнее забвение. А если серьезно, это больше похоже на беспредел», — отметил один из них.

В целом, соотечественник остался разочарован высокими ценами на отели в Кисловодске, но при этом отметил, что гостиница, в которой он остановился, предлагала хороший сервис и удобства для отдыхающих.

Источник

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит