Все их улыбки, эмоции выглядят неискренними: российский турист назвал 4 нации, запуганные толерантностью

Четыре нации, которые «запуганы толерантностью» и не умеют поддерживать «глубокие разговоры по-душам», выделил в своём блоге на Яндекс.Дзен российский турист, путешествующий по Таиланду. Он заявил, что если «с некоторыми иностранцами случаются очень глубокие разговоры о смысле жизни, культурных различиях, отношениях и многом другом», то у других «все их улыбки, эмоции выглядят неискренними».

«Досталось», как нетрудно догадаться, туристам из англоязычного мира. «Если с туристами из Голландии, Германии, Франции, Испании, Италии (может быть с кем-то еще) я могу обсудить интересные темы, то с англичанами, американцами и канадцами – это редкость. Все они будто из одной страны. Есть предположение, что австралийцы тоже похожи», — уверил турист. По его словам, по опыту общения создаётся такое впечатление, что у них одна культура и симпатий она не вызывает.

«Все их улыбки, эмоции выглядят неискренними, я не наблюдаю в них способности поддерживать глубокие беседы по душам. Будто бы всё это стёрлось под гнётом единой культуры. Исчезла национальная идентичность. Это видно очень отчетливо, но я даже спросил: «Вам не кажется, что люди в ваших странах очень похожи?». В ответ получил негодование, мол: «Нет, мы очень разные, между нами огромная разница!»», — заявил турист. Также он добавил, что эти туристы «будто запуганные и не умеют говорить прямо о некоторых вещах, таких как: религия, расовые различия, иногда политика». Причем «они как будто в одной школе учились», добавил блогер. «Есть чувство, что они полностью выдрессированы чрезмерной толерантностью, которая не дает им быть честными даже в своих собственных мыслях, не говоря уже о том, чтобы их высказывать вслух», — заявил он.

При этом турист добавил, что стереотипы о европейцах у него развеялись в противоположном направлении. «С большинством европейцев я всё еще могу обсудить многое», — заявил он. Причем туристы не забыл подчеркнуть, что «встретил на своем пути множество туристов, придерживающихся традиционных ценностей». «Француженка открыто призналась мне, что частично осуждает не традиционную культуру. Голландка рассказала, что ей не нравится феминизм и нарушение баланса мужского и женского», — добавил он.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит