Российская туристка заселилась в самый дешевый апарт-отель Аланьи, забитый россиянами, и сообщила плюсы и минусы

«Русской общагой» отечественная путешественница назвала самый дешевый апарт-отель Аланьи, в который заселилась во время поездки в Турцию. О плюсах и минусах бюджетной гостиницы она рассказала в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Речь идет о двухзвездочном отеле Kleopatra Aytur Apart Hotel, который оказался под завязку забит россиянами. Туристка выбрала номер на пятом этаже и прожила там десять дней. За это время она разглядела в нем как преимущества, так и недостатки.

Перечислим плюсы:
Низкая стоимость номера — 1.2 тыс. руб. за сутки.
Удобное расположение: находится в самом центре курортного города, фасад выходит на главную улицу города — бульвар Ататюрка. В самом здании — DenizBank и остановка автобуса №1 (101) — «самого популярного туристического маршрута, который проходит через всю Аланью — от яхтенного порта через Кестель, Махмутлар в Каргыджак (им обязательно стоит воспользоваться, если хотите посмотреть античные города Аланьи — Наулу, Сиедру и Хамаксию». Вокруг — много лавок, мастерских, парикмахерских, ресторанов и кафе. Подальше — аквапарк, супермаркет «Мигрос», археологический музей, почта и обменник, время в пути до знаменитого пляжа Клеопатра — 5-7 минут пешком.
Стоимость кондиционера в размере 5 евро (400 руб. в день) в день не входит в цену номера. Туристка пользовалась им на режиме обогрев только один день.
Мебель в хорошем состоянии, чистая туалетная комната с необходимым содержимым: чистые полотенца, бутылочки с гелями и шампунями, мыло, таз для стирки, современный, нормально работающий фен.
Русскоговорящие постояльцы, с которыми туристка познакомилась и отдыхала.
Вежливый персонал.
Ранее заселение без оплаты.

Путешественница отметила следующие минусы:
Сильная слышимость соседей из-за вентиляции.
Дети, бегающие по фойе и лестницам. «С такой ситуацией я сталкивалась в 90-е, когда жила в общежитии — там не было детской площадки, и по вечерам дети собирались и играли в коридорах. Не думала, что такое встречается где-то в наши дни, но, оказалось, в заселенных семейными россиянами апарт-отелях в Турции такое вполне возможно», — рассказала автор, сравнив этот отель с «русской общагой».
В номере отсутствовал сейф, ресепшн тоже не предложил россиянке услуги хранения ценных вещей.
Вода из-под крана непригодна для питья из-за белого осадка.
Соседство с кальянной, расположенной на первом этаже. «Днём это заведение работает как обычный ресторан — там можно позавтракать или пообедать за отдельную плату. По вечерам же оно превращается в довольно популярную, судя по количеству машин, которые там собираются, кальянную. Все бы ничего, но дым из неё расползается по всему отелю, и преследует вас даже в номере», — возмутилась соотечественница.

Источник

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит