Российская туристка побывала в Грузии и привела три факта по стране, о которых в интернете нагло врут

Три негативных факта о Грузии, по поводу которых в интернете «нагло врут», привела на своем канале в Яндекс.Дзен российский блогер, путешествующая по этой кавказской стране. С её слов, споры о том, насколько Грузия заслуживает своей туристической славы и не переоценена ли она, имеют место быть, однако некоторая негативная информация, что кочует из статьи в статью, фактам не соответствует.

Во-первых, блогера удивило и возмутило частое упоминание о высоком уровне преступности в Турции. С её слов, «даже в Тбилиси всё спокойно, в провинции тем более». Ни на мошенников, ни на более серьезный криминал в стране блогер не нарывалась, и уверена, что если такие случаи и были — это дело рук «понаехавших».

Во-вторых, блогер поразилась слухам про «загрязнённый воздух», и уверила, что в Тбилиси с чистотой воздуха всё хорошо. Специфический запах в некоторых местах города обеспечивают серные источники, на которых стоят знаменитые серные бани, воспетые ещё Пушкиным. А с ними «непонимающим» туристам советуют познакомится лично.

И в-третьих — тем, кто называет Грузию страной с плохой инфраструктурой — туристка тоже возражает. Хотя, по её словам, в среднем в Грузии легче взять такси или машину напрокат, чем рассчитывать на общественный транспорт, но это хороший способ знакомства со страной и её туристическими достопримечательностями.

Источник
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит