Вайху — сказочно красивая река в Новой Зеландии, на которой живут эльфы (но это не точно)

С большим обилием тропической растительности, ослепительным множеством цветов и совершенно прозрачной водой, очищенной в течение столетий под землей, река Вайху — скрытый драгоценный камень Новой Зеландии, мимо которого большинство туристов проходит стороной.

Тропа Те Вайху и Синий источник расположены около Путаруру, к северо-западу от гниющей долины Ротура — известной своим вонючим запахом геотермической страны чудес. Вы можете воспользоваться картой, чтобы найти эту живописную тропу на Северном острове Новой Зеландии.

Потоки воды с Синего источника сохраняют температуру в 11 градусов в течение всего года. Это один из лучших источников в Новой Зеландии.

Путь к источнику проходит по тропе рядом с рекой, через живописную сельскохозяйственную землю. Все путешествие занимает примерно 90 минут. В верховьях реки Вайху вода чрезвычайно прозрачна и чиста, с интенсивным синим оттенком.

Этот источник поставляет приблизительно 70% питьевой бутилированной воды Новой Зеландии. Согласно местному офису туризма Hamilton & Waikato, воды Синего источника со скоростью 42 кубических метра в минуту могут заполнить 25 метровый бассейн приблизительно за 12 минут. Вода прибывает из водоносного слоя Мамаку после долгого путешествия длиной более чем в 100 лет.

Во время этого пути в водоносных слоях из воды удаляются все примеси и частицы, а вода отличается очень высокой ясностью и характерным сине-зеленым цветом.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит