10 привычек российских туристов, по которым их мгновенно узнают за границей

Содержание
  1. Шведский стол
  2. Загар
  3. Магнитики на холодильнике
  4. Щедрость
  5. Громкая речь
  6. Идеальный вид
  7. Никаких любезностей
  8. Поведение в самолете
  9. Разуваться в гостиницах
  10. Перекусы

Согласитесь, сейчас люди освобождаются от предрассудков и стереотипов, русские перенимают привычки европейцев и наоборот. Порой трудно отличить соотечественника от иностранца. Но все же остались еще вещи, по которым вы точно идентифицируете русского человека за границей, кстати, по этим признакам выделяют русских и иностранцы. Сегодня мы расскажем о десяти сигнальных значках русского человека за рубежом.

Шведский стол

До наступления пандемии во многих отелях приемы пищи организовывали в форме шведского стола, и если иностранец возьмет только то, что он сто процентов съест, то русский человек обязательно наберет все, что покажется ему интересным и необычным, даже если потом он это есть не будет.

Загар

Иностранцы загорают очень аккуратно или же не загорают вовсе. Чего не скажешь о русском человеке: девушка, мужчина или же даже пожилая супружеская пара, которые проводят на пляже время с самого раннего утра и уже успели обгореть, но продолжают купаться в солнечных лучах, — это с большей вероятностью будут русские.

Магнитики на холодильнике

Только у русского человека дверца холодильника будет увешена магнитиками из разных поездок, причем русский человек не только привезет себе парочку новых магнитов, но также и в качестве сувенира купит своим родственникам и друзьям.

Щедрость

Широкая русская душа проявляется в щедрости русского человека, если гулять, то гулять по полной программе: начиная от покупок для себя и знакомых, заканчивая чаевыми, которые русские оставляют официантам за границей.

Громкая речь

Русский человек, как правило, не сдерживает эмоций, поэтому мы смело выражаем неприязнь, восторг или досаду в самых разных формах и абсолютно в любых местах. Иностранцы все-таки немного сдержаннее в этом плане.

Идеальный вид

Девушка из России даже на пляж соберется так, будто она готовится к модному показу или идет на свидание с миллионером, а вот иностранки ко всему относятся проще: минимум вещей с собой, минимум косметики на лице.

Никаких любезностей

Если задать русскому человеку вопрос, как прошел день, скорее всего, он выдаст длинный монолог с кучей подробностей, совсем не понимая, что вопрос был лишь формальностью, проявлением вежливости. Иностранцы более склонны к легким светским беседам, нежели глубоким разговорам о тяготах и радостях жизни.

Поведение в самолете

Тот, кто будет аплодировать при взлете и посадке громче всех, а также схватит вещи и побежит к выходу при приземлении, — сто процентов русский человек. Иностранцев всегда удивляли две эти особенности русского поведения на воздушных судах.

Разуваться в гостиницах

Во многих зарубежных странах разуваться в комнате в отеле — нечто непонятное и даже дикое, а вот русский человек снимет уличную обувь и достанет уютные домашние тапочки.

Перекусы

Брать с собой половину холодильника — это привычка исключительно русского человека. Признайтесь, вы хотя бы один раз в жизни кидали в сумку контейнеры с фруктами, овощами и булочками, когда шли на пляж? Так вот, иностранцы так никогда не делают, им проще купить что-то перекусить на ходу.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит